Info zu diesem Produkt
Die Mastro Geppetto #95 ist eine 9mm Filter-Pfeife, die in Italien komplett von Hand hergestellt wurde.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
geppetto95
Bei Mastro Geppetto handelt es sich um eine Marke von Ser Jacopo aus Italien. Bei diesen Pfeifen finden sich qualitativ hochwertige handgemachte Pfeifen zu einem Top-Preis.
Der Name stammt aus dem berühmten Märchen Pinocchio. Meister Geppetto ist in dieser Geschichte der Holzkünstler, dessen gefertigte Puppe zum Leben erweckt. Was wäre wohl passiert wenn er aus dem Stück Holz eine Pfeife geschnitzt hätte?
Produktinformationen "Mastro Geppetto Pfeife #95"
In hochwertiger Handarbeit panelierte Pfeife mit einer geraden Linienführung.
Ausgestattet mit 9mm Filtermöglichkeit.
- Straight: Panel
- Oberfläche: dunkelbraun
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 149 mm
- Kopfhöhe: 48 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 43 g
Unikat - Sie erhalten genau die auf den Fotos abgebildete Pfeife.
| Kopfform: | Panel |
|---|---|
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 140 - 150 mm |
| Standpfeife: | Nein |
Verantwortliche Firma
Arcadia srl
STRADA DELLA SELVA GROSSA 17/6
61122 PESARO
Italien
STRADA DELLA SELVA GROSSA 17/6
61122 PESARO
Italien
Anmelden