Info zu diesem Produkt
Die Edward Fossil 1830 überzeugt mit ihrem extrem schlanken Holm und langen Mundstück. Second Modell.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
barlingedwardfossil1830[second]
Seit ihrer Gründung in London im Jahr 1812 durch den Silberschmied Benjamin Barling stehen Barling Pfeifen für herausragende Handwerkskunst und eine über 200-jährige Tradition. Gefertigt aus den feinsten Hölzern, sind sie in zahlreichen klassischen Formen, verschiedenen Farben und mit eleganten Applikationen erhältlich.
Produktinformationen "Barling Edward Fossil 1830 second"
Edward ist der Name des Sohnes von Firmengründer Benjamin Barling. Ihm ist diese filterlose Pfeife gewidmet, die sich durch einen zarten Holm mit langem Mundstück auszeichnet.
Dadurch erreicht sie eine besondere Anmut und Eleganz.
Second Modell: -40% vom UVP
- Half-Bent: Rhodesian
- Oberfläche: rot sandgestrahlt
- Bohrung: ohne Filter
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 170 mm
- Kopfhöhe: 37 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 40 Gramm
| Kopfform: | Rhodesian |
|---|---|
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | ohne Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Applikation Material: | Silber |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Andere |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 160 - 170 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden