Die L'Anatra #14 ist für 9mm Filter geeignet und wurde in Pesaro, Italien komplett von Hand gefertigt.
weitere Produktdetails
L'Anatra dalle Uova d'Oro - die Ente die golden Eier legt. Bei dieser 1998 von Massimo Palazzi gegründeten und im Jahr 2000 durch Andrea Pascucci ergänzten Marke handelt es sich um eine Kultmarke aus Pesaro.
Die Pfeifen werden komplett von Hand hergestellt. Stilistisch werden altbekannte klassische Formen umgedeutet, neu gedacht und mit kunstvollen, eleganten Linien versehen. Dadurch sieht man in den Pfeifen etwas Interessantes, Neues und dennoch Bekanntes.
Die Verarbeitung der Bohrungen, Verschachtelungen, Oberflächen und Applikationen ist natürlich erstklassig. Jede Pfeife wird einzeln und komplett von Hand gefertigt.
Das Ramses-Shape ist eine besonders rare Pfeifenform. Die Verarbeitung durch l'anatra ist natürlich erstklassig, überaus sauber und hochwertig. Der Ringt besteht aus Sterling Silber.
Ausgestattet mit 9mm Filtermöglichkeit.
- Bent: Freestyle
- Oberfläche: braun sandgestrahlt
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 189 mm
- Kopfhöhe: 58 mm
- Kopfbohrung: 21 mm
- Gewicht: ca. 93 g
Unikat - Sie erhalten genau die auf den Fotos abgebildete Pfeife.
| Kopfform: | Freestyle |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 21 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Applikation Material: | Silber |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Braun |
| Füllvolumen: | Groß |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 170 - 200 mm |
| Standpfeife: | Nein |
STRADA DELLA SELVA GROSSA 17/6
61122 PESARO
Italien
Anmelden