Die Marylebone Bark 1814 überzeugt mit traditioneller Optik und sehr guter Verabeitung. Second Modell.
weitere Produktdetails
Seit ihrer Gründung in London im Jahr 1812 durch den Silberschmied Benjamin Barling stehen Barling Pfeifen für herausragende Handwerkskunst und eine über 200-jährige Tradition. Gefertigt aus den feinsten Hölzern, sind sie in zahlreichen klassischen Formen, verschiedenen Farben und mit eleganten Applikationen erhältlich.
In Marylebone ist ein bekannter Londoner Stadtteil mit schickem Ambiente. Die Romanfigur Sherlock Holmes lebte und wirkte hier. Auch die Firma Barling wurde in Marylebone gegründet.
Mit der Marylebone Pfeife in traditionellem Stil wird der Gründungsort würdevoll geehrt.
Second Modell: -40% vom UVP
- Straight: Billiard
- Oberfläche: rustiziert dunkelbraun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 139 mm
- Kopfhöhe: 47 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 50 Gramm
| Kopfform: | Billiard |
|---|---|
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Rustifiziert |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
January 12, 2022 15:59
Sehr schöne Pfeife
Die Marylebone Bark 1814 ist eine schöne und gut gearbeitete Pfeife. Sie hat für mich ein angenehmes Mundgefühl und lässt sich sehr gut rauchen und das zu einem super Preis.
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
12. Januar 2022 15:59
Sehr schöne Pfeife
Die Marylebone Bark 1814 ist eine schöne und gut gearbeitete Pfeife. Sie hat für mich ein angenehmes Mundgefühl und lässt sich sehr gut rauchen und das zu einem super Preis.