Info zu diesem Produkt
Die Marylebone Bark 1816 überzeugt mit traditioneller Optik und sehr guter Verabeitung. Second Modell
weitere Produktdetails
Produktnummer:
barlingmarylebonebark1816[second]
Seit ihrer Gründung in London im Jahr 1812 durch den Silberschmied Benjamin Barling stehen Barling Pfeifen für herausragende Handwerkskunst und eine über 200-jährige Tradition. Gefertigt aus den feinsten Hölzern, sind sie in zahlreichen klassischen Formen, verschiedenen Farben und mit eleganten Applikationen erhältlich.
Produktinformationen "Barling Pfeife Marylebone Bark 1816 second"
In Marylebone ist ein bekannter Londoner Stadtteil mit schickem Ambiente. Die Romanfigur Sherlock Holmes lebte und wirkte hier. Auch die Firma Barling wurde in Marylebone gegründet.
Mit der Marylebone Pfeife in traditionellem Stil wird der Gründungsort würdevoll geehrt.
Second Modell: -40% vom UVP
- Straight: Apple
- Oberfläche: rustiziert dunkelbraun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 145 mm
- Kopfhöhe: 44 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Apple |
|---|---|
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Rustifiziert |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden