Panna, italienisch für Creme. Eine entsprechend cremefarbene Pfeife mit Holm und Mundstück in Spiraloptik. Hergestellt in Italien.
weitere Produktdetails
Nachdem Paolo Croci sich bereits mit seiner Marke Talamona einen Namen im Bereich der Freehands und Unikate machen konnte, kommt es nun unter dem Label Fratelli Croci auch zur Produktion von Serienpfeifen. Daß hier viel Liebe mit im Spiel ist sieht man sofort. Selbst die in Serie hergestellten Modelle wirken einzigartig und sind ein idealer Platz für neue Ideen. Fratelli Croci Pfeifen werden in Barasso, Italien größtenteils von Hand gefertigt.
Eine cremefarbene Pfeife. Die Panna ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern lässt sich auch sehr gut rauchen. Holm und Mundstück haben die Form einer Spirale und gehen ineinander über.
- Half-Bent: Diplomat
- Oberfläche: Weiß
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 141 mm
- Kopfhöhe: 40 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 65 g
| Kopfform: | Diplomat |
|---|---|
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
December 27, 2018 09:49
Sehr gut
Mein Mann hat sie Weihnachten bekommen und ist überglücklich.
Anmelden
1 Bewertung
27. Dezember 2018 09:49
Sehr gut
Mein Mann hat sie Weihnachten bekommen und ist überglücklich.