Die graue Barasso 8 ist eine klassische Pfeife mit Zierring aus Aluminium. Von Molina aus Italien.
weitere Produktdetails57,00 €
Sofort verfügbar, Versandweg: 1-2 Werktage
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Die Barasso ist eine gute Pfeife für Einsteiger und Preisbewusste. Dabei wird die Qualität nicht aus den Augen gelassen. Eine echte Empfehlung für Fans klassischer Modelle.
- Straight: Apple
- Oberfläche: Anthrazit
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 155 mm
- Kopfhöhe: 49 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 60 Gramm
| Serie: | Barasso |
|---|---|
| Kopfform: | Apple |
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Anthrazit - Grau |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 150 - 160 mm |
October 10, 2019 13:09
tolles teil
passte prima zu dem neuen tabak von heute. klassische form , edles aussehen und unterbezahlt. die gleiche pfeife habe ich auch schon fuer € 89.- gesehen. tolles teil wl oktober 2019
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
10. Oktober 2019 13:09
tolles teil
passte prima zu dem neuen tabak von heute. klassische form , edles aussehen und unterbezahlt. die gleiche pfeife habe ich auch schon fuer € 89.- gesehen. tolles teil wl oktober 2019