Info zu diesem Produkt
Dieses Modell mit glattschwarzer Oberfläche von Molina ist eine sehr schöne Lesepfeife mit langem Mundstück zum günstigen Preis.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
molinachurchwarenschwarz
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Produktinformationen "Molina Churchwarden Lesepfeife Schwarz"
Lesepfeife mit langem Mundstück zum günstigen Preis.
- Half-Bent: Ball
- Stilrichtung: Serie Klassisch
- Oberfläche: Schwarz
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Applikation: Metall
- Spezifikation: Churchwarden
- Länge: ca. 300 mm
- Kopfhöhe: 50 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: 60-69 Gramm
| Kopfform: | Ball |
|---|---|
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | über 270 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden