Info zu diesem Produkt
Ein Pfeifen Starterset von Molina. Helle gebogene Markenpfeife inklusive Pfeifentasche und Zubehör.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
molinabeginnerlightbent
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Produktinformationen "Molina Pfeifen Einsteiger Set hell gebogen"
Ein Set bestehend Molina Pfeife, Reinigern, Filter und Stopfer. Das ganze in einer braunen Pfeifentasche im Retro-Look.
- Bent: Classic
- Oberfläche: Hellbraun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 137 mm
- Kopfhöhe: 45 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Classic |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Hellbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden