Ein Pfeifen Starterset von Molina. Rotbraune gebogene Markenpfeife inklusive Pfeifentasche und Zubehör.
weitere Produktdetails
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Ein Set bestehend Molina Pfeife, Reinigern, Filter und Stopfer. Das ganze in einer braunen Pfeifentasche im Retro-Look.
- Bent: Classic
- Oberfläche: Rotbraun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 137 mm
- Kopfhöhe: 45 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Classic |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
April 8, 2026 20:42
Klasse Start
Die Rotbraune Bent Pfeife von Molina ist absolut perfekt für Einsteiger. Das Erscheinungsbild ist wirklich sehr elegant und klassisch. Das Modell das ich erhalten habe hat einen Silbernen Ring, also nicht wie auf dem Bild oben zu sehen. Ehrlich gesagt bin ich sehr glücklich das mein Exemplar mit Ring ist, es sieht einfach viel besser aus.
September 3, 2019 19:59
It's a perfect starter set
After I ordered this set - I noticed there is also a Brown version. Up to your taste - this red colour does not disturb it in any way. Its an italian made pipe - the set itself is a perfect starter , though I would recommend buying a proper Lighter and a Pipe Stand with it. There are filters, cleaning "sticks", thumper and a nice leather bag to go along with the set. Unfortunately the bag itself is too small to contain a 40g Tobacco bag in it - but you could go along with a smaller pouch or a can of Tobacco instead. Highly recommended for beginners.
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
8. April 2026 20:42
Klasse Start
Die Rotbraune Bent Pfeife von Molina ist absolut perfekt für Einsteiger. Das Erscheinungsbild ist wirklich sehr elegant und klassisch. Das Modell das ich erhalten habe hat einen Silbernen Ring, also nicht wie auf dem Bild oben zu sehen. Ehrlich gesagt bin ich sehr glücklich das mein Exemplar mit Ring ist, es sieht einfach viel besser aus.
3. September 2019 19:59
It's a perfect starter set
After I ordered this set - I noticed there is also a Brown version. Up to your taste - this red colour does not disturb it in any way. Its an italian made pipe - the set itself is a perfect starter , though I would recommend buying a proper Lighter and a Pipe Stand with it. There are filters, cleaning "sticks", thumper and a nice leather bag to go along with the set. Unfortunately the bag itself is too small to contain a 40g Tobacco bag in it - but you could go along with a smaller pouch or a can of Tobacco instead. Highly recommended for beginners.