Ein Pfeifen Starterset von Molina. Sandgestrahlte gerade Markenpfeife inklusive Pfeifentasche und Zubehör.
weitere Produktdetails47,50 €
Sofort verfügbar, Versandweg: 1-2 Werktage
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Ein Set bestehend Molina Pfeife, Reinigern, Filter und Stopfer. Das ganze in einer braunen Pfeifentasche im Retro-Look.
- Straight: Billiard
- Oberfläche: Sandgestrahlt schwarz
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 140 mm
- Kopfhöhe: 46 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Billiard |
|---|---|
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
January 9, 2023 14:44
Sehr gute Pfeife
Die übersandte Pfeife übertraf alle unsere Erwartungen an eine Anfängerpfeife. Sie liegt super in der Hand uns lässt sich sehr geschmeidig rauchen. Auf jeden Fall ist sie empfehlenswert, nicht nur für Anfängen. Das Set ist mehr als seinen "Preis wert"
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden
1 Bewertung
9. Januar 2023 14:44
Sehr gute Pfeife
Die übersandte Pfeife übertraf alle unsere Erwartungen an eine Anfängerpfeife. Sie liegt super in der Hand uns lässt sich sehr geschmeidig rauchen. Auf jeden Fall ist sie empfehlenswert, nicht nur für Anfängen. Das Set ist mehr als seinen "Preis wert"