Info zu diesem Produkt
Die gebürstete Coloss 147 aus Olivenholz ist eine klassische Giant. Riesiges Füllvolumen für mehrere Stunden Auszeit.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattrayscoloss147olivebrush
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's Coloss 147 Olive Brushed"
Die Koloss ist eine gewaltige Giant in klassischer Optik. Für den besonders langen Rauchgenuss. Der Metallring am Holm trägt das Rattray's Triskele-Logo.
- Straight: Billiard
- Oberfläche: gebürstet natur
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Olive
- Länge: 165 mm
- Kopfhöhe: 65 mm
- Kopfbohrung: 24 mm
- Gewicht: ca. 80 Gramm
| Serie: | Coloss |
|---|---|
| Kopfform: | Billiard |
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Olive |
| Kopfbohrung: | 24 mm |
| Oberfläche: | Rustifiziert |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 60 - 75 mm |
| Farbe: | Hellbraun |
| Füllvolumen: | Extra Groß |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 160 - 170 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden