Info zu diesem Produkt
Ein Einsteigerpfeife von Rattray's. Gebogene, rustizierte Pfeife aus Olivenholz. Second Modell.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattraysjoy8olivebrush[second]
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's Joy 8 Olive brushed second"
Ein klassisches Second-Einsteigermodell für den Start in die Pfeifenwelt.
- Bent: Classic
- Oberfläche: natur gebürstet
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Olive
- Applikation: Metall
- Länge: 140 mm
- Kopfhöhe: 40 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Classic |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Olive |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Rustifiziert |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Hellbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden