Info zu diesem Produkt
Der schwarze Schwan "Black Swan" in der Form 46 ist elegant und mattschwarz. Den Holm ziert ein verchromter Messingring.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattraysblackswan46
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's Pfeife Black Swan 46"
Mit ihrer mattschwarzen Oberfläche und dem verchromten Ring aus Messing sieht die Black Swan sehr elegant aus.
- Half-Bent: Prince
- Stilrichtung: Serie Klassisch
- Oberfläche: Schwarz
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Applikation: Metall
- Spezifikation: Stand
- Länge: 145 mm
- Kopfhöhe: 35 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 45 Gramm
| Kopfform: | Prince |
|---|---|
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden