Info zu diesem Produkt
Die 105er Dark Ale ist eine Pfeife mit warmen braunen Farbtönen und braun marmoriertem Mundstück.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattraysdarkale105
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's Pfeife Dark Ale 105"
Ein Dark Ale ist ein klares, dunkles britisches Bier. In diesen braunen Farbtönen, die Lust auf mehr machen, ist die Rattray's Dark Ale gehalten. Dazu passt das braun marmorierte Mundstück.
- Half-Bent: Rhodesian
- Oberfläche: Braun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 135 mm
- Kopfhöhe: 41 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 40 Gramm
| Serie: | Dark Ale |
|---|---|
| Kopfform: | Rhodesian |
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden