Info zu diesem Produkt
Die Dark Reign 121 mit sandgestrahlter Oberfläche besitzt eine im Kopf eingearbeitete Metallkappe und einen breiten Zierring.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattraysdarkreign121sand
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's Pfeife Dark Reign 121 sand"
Eine optisch ansprechende Pfeife. Die dunklen Farbtöne und das Metall machen die Pfeife zu einem kunstvollen Ganzen. In den Kopf ist eine Metallkappe eingearbeitet.
- Straight: Apple
- Oberfläche: Sandgestrahlt schwarz
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 140 mm
- Kopfhöhe: 50 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 65 Gramm
| Serie: | Dark Reign |
|---|---|
| Kopfform: | Apple |
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden