Info zu diesem Produkt
Die Rattray's The Fair Maid 132 sand rot ist eine zarte, filterlose Schönheit in klassischer Optik.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
rattraysthefairmaid132sandred
Rattray's blickt mittlerweile auf eine lange Geschichte zurück. Es war im Jahre 1911 als sich Charles Rattray, gelernter Pfeifentabakmischer, seinen Traum vom eigenen Pfeifengeschäft in Perth, Schottland erfüllte. Heute ist die Marke mit keltischen Wurzeln bekannt für seine Pfeifen mit dem Triskele Logo und den Pfeifentabaken mit meist traditionellen schottischen Mischungen.
Produktinformationen "Rattray's The Fair Maid 132 sand rot"
Eine zart gearbeitete filterlose Pfeife mit eleganter Optik. Durch Ihre Größe eignet sie sich gut für unterwegs, den Pausengenuss oder für fein geschnittenen Tabak.
Limitiert auf 30 Stück weltweit.
- Bent: Classic
- Oberfläche: sandgestrahlt rot
- Bohrung: ohne Filter
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 135 mm
- Kopfhöhe: 43 mm
- Kopfbohrung: 18 mm
- Gewicht: ca. 33 Gramm
| Kopfform: | Classic |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | ohne Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 18 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 30 - 45 mm |
| Farbe: | Andere |
| Füllvolumen: | Klein, Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden