Die Vauen Azzurro 1515 ist eine blaue Pfeife mit dem gewissen Retro Chic. Sommerlich charmant.
weitere Produktdetails115,00 €
Sofort verfügbar, Versandweg: 1-2 Werktage
VAUEN ist die älteste und größte deutsche Pfeifenfabrik mit Sitz in Nürnberg.
Qualität und Ideenreichtum haben bei VAUEN Tradition.
Handwerkskunst gepaart mit zeitgemäßer Technik und über 170 Jahre Erfahrung für die individuellen Wünsche der Pfeifenliebhaber von heute und morgen.
Eine Pfeife in blauen Tönen. Hier wird nicht versucht mit grellen Tönen aufzufallen, sondern die Pfeife erhält durch die gedeckten Farben in Kombination mit dem Mundstück einen charmanten Retro-Chic.
- Bent: Classic
- Oberfläche: Blau
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 140 mm
- Kopfhöhe: 51 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 65 Gramm
| Serie: | Azzurro |
|---|---|
| Kopfform: | Classic |
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Metall |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Andere |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
April 15, 2026 16:57
Bezaubernd ...........
Hervorragend verarbeitet. Herrliches Blau. Gute Raucheigenschaften. Eine echte Bereicherung meiner Sammlung.
March 31, 2026 16:01
Sehr schön ..............
Noch schöner als auf den Abbildungen. Gefällt mir außerordentlich gut.
Landgrabenstraße 12
90443 Nürnberg
Deutschland
Anmelden
2 Bewertungen
15. April 2026 16:57
Bezaubernd ...........
Hervorragend verarbeitet. Herrliches Blau. Gute Raucheigenschaften. Eine echte Bereicherung meiner Sammlung.
31. März 2026 16:01
Sehr schön ..............
Noch schöner als auf den Abbildungen. Gefällt mir außerordentlich gut.