Info zu diesem Produkt
Die Harlekin 104 tritt mit farbig-frohem Mundstück auf und bringt Freude und Gelassenheit mit.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
vauenharlekin104
VAUEN ist die älteste und größte deutsche Pfeifenfabrik mit Sitz in Nürnberg.
Qualität und Ideenreichtum haben bei VAUEN Tradition.
Handwerkskunst gepaart mit zeitgemäßer Technik und über 170 Jahre Erfahrung für die individuellen Wünsche der Pfeifenliebhaber von heute und morgen.
Produktinformationen "Vauen Pfeife Harlekin 104"
Diese Pfeife wirkt trotz des frechen Mundstücks stimmig und hat jede Menge Charme. Das Mundstück lässt sich durch seine Mosaiken in Blau, Orange und Pink immer wieder neu entdecken.
Der etwas größere Kopf ist perfekt für ausgedehnte Genussmomente geeignet, beispielsweise im Sommer in der Natur.
- Bent: Classic
- Oberfläche: dunkelbraun
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 135 mm
- Kopfhöhe: 50 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 60 Gramm
| Serie: | Harlekin |
|---|---|
| Kopfform: | Classic |
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 130 - 140 mm |
Verantwortliche Firma
VAUEN Vereinigte Pfeifenfabriken Nürnberg GmbH
Landgrabenstraße 12
90443 Nürnberg
Deutschland
Landgrabenstraße 12
90443 Nürnberg
Deutschland
Anmelden