Info zu diesem Produkt
Die Giordano Primavera 14909 hat eine kontrastreiche Optik aus dunkelbrauner Färbung, Meerschaumeinsatz und braunem Holzband.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
giordano14909
Giordano ist eine Marke der Firma Assmann aus Karlsruhe in Deutschland. Aufgrund guter Kontakte nach Italien konnten für Giordano italienische Pfeifenmanufakturen gewonnen werden, die vielfältige Pfeifen in kleinen Stückzahlen produzieren. Giordano wurde 1999 gegründet und ist seitdem ein Garant für kreative Pfeifenmodelle.
Produktinformationen "Giordano Primavera Pfeife 14909"
Eine Pfeife der Kontraste. Die glatte dunkelbraune Oberfläche hebt sich deutlich von dem Zierband aus Holz ab.
Im Kopf befindet sich zudem ein Meerschaumeinsatz, der das Holz vor Hitze schützt und Sie einen neutralen, trockenen Rauch geniessen lässt.
- Bent: Calabash
- Oberfläche: dunkelbraun
- Bohrung: 9mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 130 mm
- Kopfhöhe: 50 mm
- Kopfbohrung: 23/17 mm
- Gewicht: ca. 55 Gramm
| Kopfform: | Calabash |
|---|---|
| Biegung: | Bent - Gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 17 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | Holz |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Dunkelbraun |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 120 - 130 mm |
Verantwortliche Firma
GIORDANO BRIAR s.r.l.
Strada Poggio 25
18010 Badalucco
Italien
Strada Poggio 25
18010 Badalucco
Italien
Anmelden