Die glatte Azzurro 1 ist eine kurze Pfeife mit einem großen Kopf und einem auffälligen azurblauen Mundstück.
weitere Produktdetails58,50 €
% 65,00 € (10% gespart)Sofort verfügbar, Versandweg: 1-2 Werktage
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Eine kurze Pfeife mit einem großen Kopf. Durch die praktischen Ausmaße ist die Azzurro besonders gut für unterwegs geeignet. Dennoch sorgt der große Kopf mit dicker Wandung für einen langen und unkomplizierten Rauchgenuss auch bei Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus dunklem Kopf und azurblauem Mundstück hat das gewisse Etwas.
- Straight: Dublin
- Oberfläche: Anthrazit
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 125 mm
- Kopfhöhe: 55 mm
- Kopfbohrung: 21 mm
- Gewicht: ca. 60 Gramm
| Serie: | Azzurro |
|---|---|
| Kopfform: | Dublin |
| Biegung: | Straight - Gerade |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 21 mm |
| Oberfläche: | Glatt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Anthrazit - Grau |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
| Länge Pfeife: | 120 - 130 mm |
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden