Info zu diesem Produkt
Die sandgestrahlte Caramella 5 eignet sich trotz ihrer süßen Karamelloptik auch für würzige Tabake. Hergestellt in Italien. Second Modell.
weitere Produktdetails
Produktnummer:
molinacaramellasand5[second]
Die kleine Produktion befindet sich in der italienischen Stadt Varese in der Region Lombardei in unmittelbarer Nähe von Savinelli. Die Pfeifen bieten ein ausgesprochen gutes Preis - / Leistungsverhältnis.
Produktinformationen "Molina Caramella Pfeife sand 5 second"
Eine zuckersüße Kreation aus Italien. Die Caramella überzeugt sowohl mit ihrer karamellfarbenen Optik, als auch mit ihrem attraktiven Preis.
Second Modell: -40% vom UVP
- Half-Bent: Classic
- Oberfläche: schwarz sandgestrahlt
- Bohrung: 9 mm
- Mundstück: Acryl
- Material: Bruyere
- Länge: 145 mm
- Kopfhöhe: 47 mm
- Kopfbohrung: 20 mm
- Gewicht: ca. 55 Gramm
| Kopfform: | Classic |
|---|---|
| Biegung: | Half-Bent - Leicht gebogen |
| Bohrung: | 9 mm Filter |
| Kopfmaterial: | Bruyere |
| Kopfbohrung: | 20 mm |
| Oberfläche: | Sandgestrahlt |
| Applikation Material: | ohne |
| Kopfhöhe: | 45 - 60 mm |
| Farbe: | Schwarz |
| Füllvolumen: | Mittel |
| Mundstück Material: | Acryl |
| Mundstück Typ: | Normalbiss |
Verantwortliche Firma
Kopp Pipes GmbH & Co. KG
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Löwenstr. 16
63067 Offenbach
Deutschland
Anmelden